Ofertas Routers Fibra Optica | Descuentos y promociones

¿estás buscando Routers Fibra Optica? Hemos recopilado toda la información relevante para usted en nuestras claras tablas de comparación.

OFFERTAMejor Routers Fibra Optica
Tenda AC10 Router WiFi Inalámbrico Gigabit AC1200 (Doble Banda 5GHz 867 Mbps 2,4 GHz 300 Mbps, 4 Antenas 5 dbi, Chip Broadcom 1GHz, Memoria ddr3, Gaming, Beamforming +, Control App, 802.11 ac)
  • Velocidad hasta 1200 mbps para una trasferencia de datos más rápida
  • Puerto internet gigabit y 3 puertos gibabit ethernet
  • 4 antenas omnidireccionales de 5 dbi que ofrecen una señal wifi más fuerte, cubriendo cada rincón donde antes no tenías cobertura
  • Administración inteligente de la programación wifi, indicadores led y función de ahorro de energía con la app de tenda
  • Comunica con varios dispositivos a la vez y mejora su comunicación a través de la tecnología mu-mimo
OFFERTAMejor Routers Fibra Optica
TP-Link AC1750 Archer C7 - Router Gigabit inalámbrico de doble banda, 2.4 GHz a 450 Mbps y 5 GHz a 1300 Mbps, Gigabit Puerto, USB 2.0, 3 antenas externas de doble banda
  • Soporta el estándar 802.11ac - la generación de Wi-Fi compatible con el estándar N; óptimo para gaming
  • Conexiones simultáneas a 450 Mbps en 2.4 GHz y a 1300 Mbps en 5 GHz para un ancho de banda total disponible de 1.75 Gbps
  • 3 antenas externas de 5dBi y 3 antenas internas proporcionan una cobertura inalámbrica omnidireccional y una fiabilidad muy buenas
  • Con dos puertos USB 2.0 multifuncionales, podrá compartir archivos, medios e incluso una impresora en red local o a través del servidor FTP
  • Los puertos Gigabit aseguran velocidades de transferencia de datos ultrarrápidas
OFFERTAMejor Routers Fibra Optica
ASUS RT-AC68U Router Gaming inalámbrico AC1900 Dual-band Gigabit (punto de acceso/repetidor, USB, soporta 3G/4G, compatible con Ai Mesh wifi), Negro
  • Compatible con AiMesh: Conecta routers de ASUS compatibles y crea un versátil sistema Wi-Fi de red mallada para toda la casa
  • Funcionalidad Triple-VLAN, compatible con los servicios triple-play (Internet, Voz IP y TV) de tu operador, ofrece gestión automática de direcciones IP, servidor y cliente OpenVPN
  • Router inalámbrico rápido, con dos bandas con una velocidad combinada de 1900 Mbps (tres veces más rápido que los routers 802.11n)
  • La tecnología Broadcom TurboQAM aumenta la velocidad de wireless-N a 600 Mbps, un 33 % más rápido
  • Cinco puertos Gigabit Ethernet para unas conexiones de red más rápidas
  • Dos puertos USB 1 x 3.0 + 1 x 2.0 para unas transferencias de datos diez veces más rápidas que USB 2.0
  • Procesador dual-core para mejorar la capacidad de respuesta de los estándares Wi-Fi, Ethernet y USB
OFFERTAMejor Routers Fibra Optica
ASUS RT-AX92U - Router Gaming Wi-Fi 6 AX6100 Tri-Banda Gigabit (OFDMA, MU-MIMO, Triple VLAN, Modo Punto de Acceso, AiProtection Pro con Trend Micro, Adaptive QoS, soporta Ai Mesh WiFi)
  • Crea tu propio sistema Wi-Fi AX Mesh con Routers ASUS compatibles con esta tecnología, gracias a su máxima flexibilidad podrás configurarlo también como modo Router, punto de acceso y media bridge
  • Tecnología ax, con ofdma y mu-mimo, el sistema wi-fi mesh ax6100 ofrece transmisiones más eficientes, estables y rápidas, aunque múltiples dispositivos transmitan simultáneamente
  • Disfruta de una conectividad wi-fi versátil para los dispositivos conectados, equipado con bandas 802.11n, ac y ax, el sistema wi-fi mesh rt-ax92u ofrece canales para dispositivos antiguos y los más nuevos
  • Seguridad profesional para tu familia gracias a aiprotection pro que protege todos los dispositivos conectados a la red, administra el uso de internet de tu familia con controles parentales avanzados
  • Control de la red gracias a la aplicación móvil ASUS Router app
Mejor Routers Fibra Optica
Tenda AC19 - AC2100 Dual Band Gigabit WiFi Router (Fácil Configuración 2.4GHz & 5GHz, 4X Puertos Gigabit, USB 2.0, MU-MIMO, Fibra Óptica, Gast-Red, IPV6)
  • Velocidad Wi-Fi de alta velocidad: descubra una combinación de velocidad inalámbrica de hasta 300 Mbps a través de la banda de 2,4 GHz y 1733 Mbit/s a través de la banda de 5 GHz. El AC19 es perfecto para streaming de vídeo fluido y juegos online exigentes.
  • Las antenas externas de 4 x 6 dBi ofrecen una cobertura inalámbrica estable y rápida de hasta 120 m2.
  • Los 5 puertos LAN Gigabit ofrecen una conexión rápida y estable para todos sus dispositivos con cable como consolas de juegos, televisores inteligentes y mucho más.
  • Control de la aplicación: utiliza la aplicación Tenda WiFi para una fácil puesta en marcha y control de su red. Para una flexibilidad máxima, controle la red desde su casa o desde donde esté.
  • El puerto USB le permite compartir datos a su impresora, a través de dispositivos de red locales y a través de un servidor FTP.
  • Red de invitados y protección infantil: mantenga la seguridad de sus redes principales y cree una red de invitados independiente para sus amigos y visitas. También puede establecer restricciones sobre el tiempo de acceso a Internet y el contenido de los dispositivos de sus hijos a través de la aplicación.
  • Servicio al cliente: si tiene más preguntas sobre este producto o necesita ayuda técnica antes de la compra, por favor envíe un correo electrónico a [email protected] Te ayudaremos con mucho gusto.
OFFERTAMejor Routers Fibra Optica
TP-Link Archer C6 - AC1200 Router inalámbrico Gigabit, WiFi MU-MIMO de Banda Dual, Modo Multi, 4 Antenas, 4 Puertos LAN de 1000/100/10 Mbps, 1 Puerto WAN de 1000/100/10 Mbps
  • Admite el estándar 802.11ac
  • Conexiones simultáneas de 2.4GHz a 300 Mbps y 5GHz a 867 Mbps para 1200 Mbps de ancho de banda total disponible
  • 4 antenas externas y una antena interna proporcionan conexiones inalámbricas estables y una cobertura óptima
  • Fácil administración de red a su alcance con TP-Link Tether
  • MU-MIMO logra una eficiencia 2X al comunicarse con hasta 2 dispositivos a la vez
  • Requisitos del sistema: Microsoft Windows 10 / 8.1 / 8/7 / Vista / XP / 2000 / NT / 98SE, MAC OS, NetWare, UNIX o Linux Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 u otro navegador habilitado para Java; Cable o módem DSL; Suscripción con un proveedor de servicios de internet (para acceso a internet)
  • Admite el modo de punto de acceso para crear un nuevo punto de acceso Wi-Fi
OFFERTAMejor Routers Fibra Optica
[New] TP-Link AC1900 - Router inalámbrico Doble Banda (2,4 GHz / 5 GHz),WiFi MU-MIMO, 4xGigabit LAN Ports /1xWAN Port, Tecnología Beamforming, Smart Connect, Control Parental (Archer C80)
  • WI-FI DOBLE BANDA (802.11ac) - 1300 Mbps en la banda de 5GHz + 600 Mbps en la banda de 2.4GHz. Dispone de 4 puertos Gigabit + 1 puerto WAN y 4 antenas para una mejor recepción de cobertura.
  • FACIL CONFIGURACIÓN - En cuestión de minutos y a través de su interfaz web intuitiva o con la app Tether tiene el router listo para funcionar. Además también permite la gestión de la red desde cualquier dispositivo Android o iOS para que puedas configurar y modificar en cualquier momento.
  • SEGURIDAD Y CONTROL - Incluye herramientas avanzadas como el control parental y la creación de una red Wi-Fi para los invitados que te proporcionan una gestión de red a medida.
  • TECNOLOGÍA MU-MIMO - Permite conectar más equipos simultáneamente logrando un rendimiento óptimo y eficiente. Incluye también MIMO 3x3 para la transmisión y recepción de tres flujos de datos Wi-Fi para emparejarse a la perfección con clientes 3x3.
  • TECNOLOGÍA BEAMFORMING - Ofrece mayor cobertura ya que detecta dispositivos y concentra la intensidad de la señal hacia ellos.
  • SMART CONNECT - El router automáticamente se conecta a la mejor banda Wi-Fi disponible, mientras que Airtime Fairness evita que los dispositivos más antiguos ralenticen la red.

En esta página encontrará la lista de los mejores Routers Fibra Optica con ficha técnica, reseñas emitidas por personas que ya han comprado el producto, información sobre el precio actual y ofertas activas. Hemos dividido la lista de manera que muestre la versión más popular y más vendida. Seleccionamos las mejores promociones disponibles en línea para toda España.

Routers Fibra Optica

Aquí está el ranking de los mejores Routers Fibra Optica, haga clic para ver reseñas, detalles y ofertas activas:

OFFERTAOferta
TP-Link AC1750 Archer C7 - Router Gigabit inalámbrico de doble banda, 2.4 GHz a 450 Mbps y 5 GHz a 1300 Mbps, Gigabit Puerto, USB 2.0, 3 antenas externas de doble banda
  • Soporta el estándar 802.11ac - la generación de Wi-Fi compatible con el estándar N; óptimo para gaming
  • Conexiones simultáneas a 450 Mbps en 2.4 GHz y a 1300 Mbps en 5 GHz para un ancho de banda total disponible de 1.75 Gbps
  • 3 antenas externas de 5dBi y 3 antenas internas proporcionan una cobertura inalámbrica omnidireccional y una fiabilidad muy buenas
  • Con dos puertos USB 2.0 multifuncionales, podrá compartir archivos, medios e incluso una impresora en red local o a través del servidor FTP
  • Los puertos Gigabit aseguran velocidades de transferencia de datos ultrarrápidas
OFFERTAOferta
ASUS RT-AC68U Router Gaming inalámbrico AC1900 Dual-band Gigabit (punto de acceso/repetidor, USB, soporta 3G/4G, compatible con Ai Mesh wifi), Negro
  • Compatible con AiMesh: Conecta routers de ASUS compatibles y crea un versátil sistema Wi-Fi de red mallada para toda la casa
  • Funcionalidad Triple-VLAN, compatible con los servicios triple-play (Internet, Voz IP y TV) de tu operador, ofrece gestión automática de direcciones IP, servidor y cliente OpenVPN
  • Router inalámbrico rápido, con dos bandas con una velocidad combinada de 1900 Mbps (tres veces más rápido que los routers 802.11n)
  • La tecnología Broadcom TurboQAM aumenta la velocidad de wireless-N a 600 Mbps, un 33 % más rápido
  • Cinco puertos Gigabit Ethernet para unas conexiones de red más rápidas
OFFERTAOferta
ASUS RT-AX92U - Router Gaming Wi-Fi 6 AX6100 Tri-Banda Gigabit (OFDMA, MU-MIMO, Triple VLAN, Modo Punto de Acceso, AiProtection Pro con Trend Micro, Adaptive QoS, soporta Ai Mesh WiFi)
  • Crea tu propio sistema Wi-Fi AX Mesh con Routers ASUS compatibles con esta tecnología, gracias a su máxima flexibilidad podrás configurarlo también como modo Router, punto de acceso y media bridge
  • Tecnología ax, con ofdma y mu-mimo, el sistema wi-fi mesh ax6100 ofrece transmisiones más eficientes, estables y rápidas, aunque múltiples dispositivos transmitan simultáneamente
  • Disfruta de una conectividad wi-fi versátil para los dispositivos conectados, equipado con bandas 802.11n, ac y ax, el sistema wi-fi mesh rt-ax92u ofrece canales para dispositivos antiguos y los más nuevos
  • Seguridad profesional para tu familia gracias a aiprotection pro que protege todos los dispositivos conectados a la red, administra el uso de internet de tu familia con controles parentales avanzados
  • Control de la red gracias a la aplicación móvil ASUS Router app
OFFERTAOferta
Tenda AC10 Router WiFi Inalámbrico Gigabit AC1200 (Doble Banda 5GHz 867 Mbps 2,4 GHz 300 Mbps, 4 Antenas 5 dbi, Chip Broadcom 1GHz, Memoria ddr3, Gaming, Beamforming +, Control App, 802.11 ac)
  • Velocidad hasta 1200 mbps para una trasferencia de datos más rápida
  • Puerto internet gigabit y 3 puertos gibabit ethernet
  • 4 antenas omnidireccionales de 5 dbi que ofrecen una señal wifi más fuerte, cubriendo cada rincón donde antes no tenías cobertura
  • Administración inteligente de la programación wifi, indicadores led y función de ahorro de energía con la app de tenda
  • Comunica con varios dispositivos a la vez y mejora su comunicación a través de la tecnología mu-mimo
Oferta
Tenda AC19 - AC2100 Dual Band Gigabit WiFi Router (Fácil Configuración 2.4GHz & 5GHz, 4X Puertos Gigabit, USB 2.0, MU-MIMO, Fibra Óptica, Gast-Red, IPV6)
  • Velocidad Wi-Fi de alta velocidad: descubra una combinación de velocidad inalámbrica de hasta 300 Mbps a través de la banda de 2,4 GHz y 1733 Mbit/s a través de la banda de 5 GHz. El AC19 es perfecto para streaming de vídeo fluido y juegos online exigentes.
  • Las antenas externas de 4 x 6 dBi ofrecen una cobertura inalámbrica estable y rápida de hasta 120 m2.
  • Los 5 puertos LAN Gigabit ofrecen una conexión rápida y estable para todos sus dispositivos con cable como consolas de juegos, televisores inteligentes y mucho más.
  • Control de la aplicación: utiliza la aplicación Tenda WiFi para una fácil puesta en marcha y control de su red. Para una flexibilidad máxima, controle la red desde su casa o desde donde esté.
  • El puerto USB le permite compartir datos a su impresora, a través de dispositivos de red locales y a través de un servidor FTP.

Reseñas de Producto

En esta página usted puede encontrar una lista de productos con sus comentarios y opiniones emitidas por clientes que ya han comprado Routers Fibra Optica. Pueden identificarse por el voto expresado en estrellas y pulsando sobre ellas se accede a la sección de comentarios y opiniones registradas. Las reseñas presentadas son una forma útil de evaluar mejor si comprar o no comprar el producto. Al vincularlos a experiencias reales de compra, son útiles para comprender la calidad del producto, si realmente corresponde a lo que se ha enviado, si hay defectos de fábrica o si todo está bien. Los usuarios que publican comentarios sobre Routers Fibra Optica dan información útil no sólo sobre la fase de compra, sino también sobre el uso en la vida real, es gracias a esta retroalimentación que se puede comprender el uso real. Todo esto suele ir acompañado de imágenes que permiten identificar tanto los méritos como los defectos. La lista propuesta clasifica los productos según los votos recibidos, las opiniones positivas y la relevancia de las necesidades demostradas por los clientes. Es por ello que en la parte superior del ranking encontrarás los mejores productos de Routers Fibra Optica y a medida que vayas descendiendo las demás opciones, siempre seleccionadas entre las más populares.

Precio

El precio se actualiza todos los días para que siempre sepas cuánto cuesta Routers Fibra Optica. La lista de precios puede estar sujeta a cambios en el costo basado en cualquier oferta del día, para encontrar el último precio sólo tiene que hacer clic en el botón "ver precio".

Esto le permite identificar la propuesta más barata para el producto a la venta y comprar donde más le convenga.

Ofertas

Durante el año hay promociones de productos a la venta en línea y Routers Fibra Optica podría ser una de ellas. Las ofertas se pueden ver en la caja de presentación del producto, si una promoción está activa verá una caja verde con la palabra "oferta".

Le recomendamos que siempre haga clic en el botón "ver" para comprobar directamente en la página del producto la presencia de las promociones de Lampo (ofertas que duran sólo unas horas).

Routers Fibra Optica Descuento
5V 3A Cable adaptador de fuente de alimentación USB a tipo C Cable de alimentación con botón de encendido para Raspberry Pi 4, mini TV, 2.5 pulgadas disco duro móvil, DVD Ect.(negro)
  • 1. Este producto está diseñado para el adaptador de alimentación Raspberry Pi 4.
  • 2. Fuerte compatibilidad, adecuado para mini TV, disco duro móvil de 2,5 pulgadas, DVD móvil, caja de TV, equipos de audio y vídeo inalámbricos, equipos de carga, MP3/MP4, lámpara pequeña, router, interruptor, consola de juegos, teléfono, linterna, cámara, equipo de vigilancia, controladores, etc.
  • 3. Especificaciones: 5 V, 15 W, 3 A de salida también puede hacer que tu frambuesa esté llena de vitalidad.
  • 4. La nueva línea de salida de interfaz tipo C es especialmente adecuada para todos los equipos domésticos y portátiles equipados con módems y enrutadores de fibra óptica.
  • 5. Hecho de núcleo de cobre estañado de alta calidad, antiinterferencia, blindaje, carga rápida, transmisión estable.
Routers Fibra Optica Descuento
Transceptor SFP 1.25G 1000Base-LX con conector LC dual de 1310nm DDM de modo único de 20 KM para Cisco Meraki Ubiquiti Mikrotik D-Link Supermicro Netgear
  • Especificaciones: 1000Base-LX, SFP 1.25G Duplex, 1310 nm, SMF, 20 km, conector LC, DDM.
  • Compatibilidad: el SFP de 1,25 G es ampliamente compatible con Cisco, Meraki, Ubiquiti, Mikrotik, D-Link, Supermicro, TP-Link, Broadcom, Linksys y otros interruptores abiertos.
  • Fácil de usar: compatible con DM; Plug and Play; conexión en caliente. DDM te permite controlar los parámetros en tiempo real para averiguar algunos problemas potenciales.
  • Alta calidad: todos los SFP de 1,25 G se fabrican bajo un estricto sistema de control de calidad, 100 % cada transceptor de 1,25 G se realiza individualmente prueba de rendimiento y compatibilidad en nuestro centro de pruebas antes de empacar.
  • Lo que obtienes: 1 transceptor SFP 1000Base-LX de 1,25 G con caja de embalaje individual, 30 días de devolución gratuita y 3 años de garantía de servicio.
Routers Fibra Optica Descuento
GENFALIN Módulo de Cobre SFP for RJ45 1,25 G SFP 1310 Módulo de transceptor de 20KM con DDM
  • Fácil de usar - Fácil de instalar, plug and, totalmente de acoplamiento activo.Ampliamente utilizado en interruptores de fibra, routers, NIC, servidor u otros equipos de fibra óptica con puertos de 1,25 GB SFP.
  • Compatibilidad - Compatible para
  • SFP con conector RJ45 para cable de cobre de categoría 5e, RJ45, de hasta 20 km.
  • Color plata
  • Nuestro servicio es primordial, no dude en contactarnos si tiene alguna pregunta.
Routers Fibra Optica Descuento
Transceptor 10G SFP+ LC monomodo 1310nm 10km DDM 10GBase-LR SFP+ compatible con Cisco SFP-10G-LR Ubiquiti UF-SM-10G y otros interruptores abiertos
  • Especificaciones: 10 GBase-LR, SFP+ Duplex, 1310 nm, SMF, 10 km, conector LC, DDM.
  • Compatibilidad: el 10G SFP+ es compatible con Cisco SFP-10G-LR, Mikrotik S+31DLC10D, Ubiquiti UF-SM-10G, Netgear AXM762, D-link DEM-432XT, TP-link TXM431-LR, Supermicro, Mikrotik, Allied Telesis y otros dispositivos abiertos.
  • Fácil de usar: compatible con DM; Plug and Play; conexión en caliente. DDM te permite controlar los parámetros en tiempo real para averiguar algunos problemas potenciales.
  • Alta calidad: todos los SFP+ de 10 G están fabricados bajo un estricto sistema de control de calidad, 100 % cada transceptor de 10 G se realiza individualmente una prueba de rendimiento y una prueba de compatibilidad en nuestro centro de pruebas antes de empacar.
  • Lo que obtienes: 1 pieza 10Gbase-LR con caja de embalaje individual, 30 días de servicio de devolución gratuita y 3 años de garantía de servicio.
Routers Fibra Optica Descuento
Tomanbery Transmisor Bluetooth de señal más Firme estéreo inalámbrico de Alto Rendimiento Receptor Transmisión Estable Transmisor inalámbrico Bluetooth 5.0 para teléfono PC portátil
  • Interfaz de salida de audio HIFI: interfaz de fibra dual + interfaz de audio de 3,5 mm + para interfaz de conversión RCA rojo-blanco, que puede ser utilizada fácilmente por diferentes amplificadores de potencia y equipos de audio.
  • Batería de litio recargable de gran capacidad incorporada de 300 mAh, compatible con la carga durante el uso.
  • Modo de recepción de Bluetooth (RX): recibe señales de Bluetooth y las transmite a audio por cable a través de una conexión Bluetooth.
  • Estéreo ordinario a altavoz inalámbrico Bluetooth. Compatible con todo tipo de audio antiguo, conexión óptica/AUX. Admite baja latencia, restaura la calidad estéreo HIFI de nivel de CD.
  • Modo de transmisión Bluetooth (TX): convierte el audio por cable en señales Bluetooth y las transmite a los dispositivos Bluetooth para su salida.
Routers Fibra Optica Descuento
Un par de transceptores de fibra única SFP Bidi 1.25G 1310nm/1550nm SMF LC conector hasta 20 km para interruptores abiertos
  • Especificaciones: fibra única SFP Bidi WDM, 1.25 G, 1310 nm/1550 nm, SMF, 20 km, conector LC, DDM.
  • Compatibilidad: el SFP de 1,25 G es compatible con Cisco, Ubiquiti, Netgear, D-link, TP-link, Supermicro, Mikrotik, Allied Telesis y otros dispositivos abiertos.
  • Fácil de usar: compatible con DDM, Plug and Play, conexión en caliente. DDM te permite controlar los parámetros en tiempo real para averiguar algunos problemas potenciales.
  • Alta calidad: todos los SFP de 1,25 G están fabricados bajo un estricto sistema de control de calidad. 100% cada transceptor de 1,25 g se realiza individualmente una prueba de rendimiento y compatibilidad en nuestro centro de pruebas antes de empacar.
  • Lo que obtienes: un par de transceptores SFP Bidi 1310 nm/1550 nm de 1,25 g con caja de embalaje individual, devolución gratuita de 30 días y servicio de garantía de 3 años.
Routers Fibra Optica Descuento
Enrutador WiFi de 300mbps, WPS, WPA, WPA2, Soporte SSID, Compatible con 4G / 3G / 2G, Enrutador 4G / Rout con 5 Puertos Gigabit, Compatible con Todas Las Cajas del Mercado(EU)
  • Rendimiento estable Adopta proceso inalámbrico profesional, velocidad inalámbrica de hasta 300Mpbs, distancia de transmisión sin barreras de aproximadamente 100 metros, amplificador de potencia profesional independiente y amplificador de bajo ruido, estable y fluido.
  • Admite dos tipos de acceso Guía de configuración rápida incorporada, guía al cliente para completar la configuración fácilmente, modo de acceso 4G predeterminado, plug and play, admite 4G y dos tipos de acceso de banda ancha por cable.
  • Admite una variedad de acceso seguro Admite acceso de seguridad inalámbrico WPS, WPA, WPA2, admite enmascaramiento SSID y lista negra inalámbrica, previene eficazmente Wi squatter -Fi, siempre garantizando la seguridad de los datos de red del usuario.
  • Compatible con múltiples interfaces Totalmente compatible con redes 4G / 3G / 2G, Equipado con 3Pcs 10 / 100m interfaz LAN de red de autoadaptación, conexión a LAN interna, 1Pcs 10 interfaz WAN de red de autoadaptación / 100m, proporciona acceso de banda ancha por cable.
  • Estadísticas de tráfico incorporadas Estadísticas de tráfico incorporadas, soporte para la configuración del plan de tráfico, uso fácil del tráfico mensual, indicador de trabajo de varios estados, vista de registro de trabajo en tiempo real, siempre conozca el estado de fácil de los equipos.

Económicos

A continuación hemos seleccionado una serie de Routers Fibra Optica que se encuentran entre los más baratos del mercado. Sólo tiene que desplazarse por la lista para encontrar el Routers Fibra Optica más barato con cada hoja de producto ordenado por precio, desde el más barato (precio más bajo) hasta el más caro (precio más alto).

A la hora de comprar, puedes encontrar promociones en los comercios de España en cualquier momento del año.

Fibra óptica Cleaner Limpiador de Fibra óptica Conector Extremo del Adaptador Limpieza de la Cara de la Pluma de 1,25 mm LC/MU Herramientas de Mano Accesorios
  • Aplicaciones: una fibra óptica clic limpiador puede ser ampliamente utilizado en los paneles de red de fibra y montajes al aire libre, FTTx, planta de producción de conjunto de cables, servidores, conmutadores, routers y OADM con interfaz LC
  • Alta de limpieza: este limpiador de fibra es muy sencillo de limpiar la fibra. Y desechable con más de 800 limpiezas por unidad; alcances punta expandible empotrados conectores, de limpieza gira sistema 180 para un barrido completo
  • Fácil de usar: Este limpiador de fibra tiene una forma de bolígrafo común, que es muy fácil para que usted pueda operar en la limpieza de la fibra óptica y fácil empujar el conector se acopla de movimiento e inicia más limpio
  • Material: Este limpiador óptico está hecho de resina anti-estático, que no va a hacer daño a los productos de fibra óptica
  • Portátil: Dado su tamaño es igual a un bolígrafo común, fibra óptica más limpia es muy portátil para llevar
[Paquete de 2] Transceptor multimodo SFP+ compatible con Intel E10GSFPSR - Módulo de fibra 10GBase-SR SFP+, conector LC dual, 850 nm, 300 m
  • Compatible con Intel E10GSFPSR.
  • Intel Ethernet SFP+ SR Optic.
  • 10 GB SFP SR, 10 Gbase-SR SFP, 10 G SFP transceptor, SFP+ MMF, SFP+ 300 M.
  • 100% compatible con Intel. 10Gtek posee un laboratorio de compatibilidad para cumplir con los requisitos de codificación para varias marcas de interruptores y routers. Cada transceptor se prueba individualmente en interruptores Intel y nos aseguraremos de que sea 100% compatible antes de la entrega.
  • 10Gtek ofrece más opciones compatibles, si sus marcas no están listadas anteriormente, por favor póngase en contacto con nosotros.
KAIBINY Módulo de For SFP + RJ45 de Cobre Módulo 10G 850 Módulo de transceptor de hasta 300 Metros de
  • Compatibilidad - Compatible para
  • SFP con conector RJ45 para cable de Categoría 5e de cobre, conector RJ45, de hasta 300 metros.
  • Fácil de usar - Fácil de instalar, plug and play, totalmente de acoplamiento activo.Ampliamente utilizado en interruptores de fibra, routers, NIC, servidor u otros equipos de fibra óptica con puertos de 10 Gb SFP.
  • Bienvenido, por favor, siéntase libre de elegir productos.Si tiene alguna pregunta, comuníquese con nosotros por correo electrónico dentro de las 24 horas y les responderemos dentro de las 24 horas.
Fibra óptica Cleaner Limpiador de fibra óptica Conector extremo del adaptador limpieza de la cara de la pluma de 1,25 mm LC/Equipo de hardware práctica MU Classic
  • Material: Este limpiador óptico está hecho de resina anti-estático, que no va a hacer daño a los productos de fibra óptica
  • Fácil de usar: Este limpiador de fibra tiene una forma de bolígrafo común, que es muy fácil para que usted pueda operar en la limpieza de la fibra óptica y fácil empujar el conector se acopla de movimiento e inicia más limpio
  • Portátil: Dado su tamaño es igual a un bolígrafo común, fibra óptica más limpia es muy portátil para llevar
  • Alta de limpieza: este limpiador de fibra es muy sencillo de limpiar la fibra. Y tirar con más de 800 limpiezas por unidad; alcances punta expandible empotrados conectores, de limpieza gira sistema 180 para un barrido completo
  • Aplicaciones: una fibra óptica clic limpiador puede ser ampliamente utilizado en los paneles de red de fibra y montajes al aire libre, FTTx, planta de producción de conjunto de cables, servidores, conmutadores, routers y OADM con interfaz LC
QSFPTEK módulo 40GBASE-ER4 QSFP+, transmisor-receptor óptico del DOM LC SMF de 1310nm 40km para las redes QSFP-40G-ER4 de Arista
  • Amplia compatibilidad: compatible con redes Arista QSFP-40G-ER4. OTN OTU3, 40G Ethernet, Infini-Band, canal de fibra, SATA/SAS3, compatible con MSA.
  • 40G QSFP+ transceptores de un solo modo: velocidad de datos de 40 Gb/s, conector dúplex LC, longitud de onda de 1310 nm. Longitud máxima del enlace de 40 km en fibra de modo único (SMF). Transmisor CWDM sin enfriar 4 x 10 Gb/s, temperatura de trabajo: 0 ℃ ~ + 70 ℃, potencia Tx (DBM): -2,7 ~ 4,5 Tx Sens (DBM): -19
  • Fácil de usar: conectar y usar, conectar en caliente. Soporte DDM: DDM te permite controlar la información crítica para averiguar algunos posibles problemas. Ampliamente utilizado en interruptores de fibra, routers, NIC, servidor u otros equipos de fibra óptica con puertos QSFP+ de 40 GB.
  • Productos de alta calidad: siempre controlamos estrictamente la calidad del producto, cada módulo ha sido probado individualmente en interruptores antes del envío, los clientes pueden estar seguros de comprar.
  • Servicio posventa: devolución gratuita de 30 días, garantía de 3 años, soporte de tecnología de por vida. Ofrecemos muchas opciones compatibles, si tus marcas no están listadas aquí, por favor ponte en contacto con nosotros.

Catalogo

El producto Routers Fibra Optica se encuentra en el catálogo específico donde se presenta toda la línea de productos a la venta. Routers Fibra Optica se incluye en este catálogo de presentación 2021 junto con la familia de productos de la Marca. El catálogo en línea se actualiza con frecuencia para permitir la consulta de los últimos detalles e innovaciones y el precio relativo al público.

Dónde comprar?

Este es el eterno dilema de hoy, ¿dónde comprar Routers Fibra Optica? ¿Comprar en línea o directamente en la tienda?

  1. En línea Las ventajas de las tiendas en línea están dadas por la disponibilidad inmediata de Routers Fibra Optica, usted puede recibir directamente en casa a través de mensajería (a veces incluso sin gastos de envío). También puede consultar en línea las hojas de datos que muestran los detalles y leer las opiniones de los usuarios que lo han probado.
  2. Tienda En la tienda en su lugar se puede probar el producto en persona, se puede ver directamente cómo funciona Routers Fibra Optica y luego tener una idea más clara de la compra que hacer. No siempre, pero en algunos casos puede recibir orientación de expertos en la tienda y luego evaluar más información y características. Solemos decir que comprar en línea significa ahorrar. La mayoría de las veces las tiendas en línea pueden presumir de precios más baratos y por lo tanto usted gasta menos.
OFFERTAMejor Routers Fibra Optica
Tenda AC10 Router WiFi Inalámbrico Gigabit AC1200 (Doble Banda 5GHz 867 Mbps 2,4 GHz 300 Mbps, 4 Antenas 5 dbi, Chip Broadcom 1GHz, Memoria ddr3, Gaming, Beamforming +, Control App, 802.11 ac)
  • Velocidad hasta 1200 mbps para una trasferencia de datos más rápida
  • Puerto internet gigabit y 3 puertos gibabit ethernet
  • 4 antenas omnidireccionales de 5 dbi que ofrecen una señal wifi más fuerte, cubriendo cada rincón donde antes no tenías cobertura
  • Administración inteligente de la programación wifi, indicadores led y función de ahorro de energía con la app de tenda
  • Comunica con varios dispositivos a la vez y mejora su comunicación a través de la tecnología mu-mimo
OFFERTAMejor Routers Fibra Optica
TP-Link AC1750 Archer C7 - Router Gigabit inalámbrico de doble banda, 2.4 GHz a 450 Mbps y 5 GHz a 1300 Mbps, Gigabit Puerto, USB 2.0, 3 antenas externas de doble banda
  • Soporta el estándar 802.11ac - la generación de Wi-Fi compatible con el estándar N; óptimo para gaming
  • Conexiones simultáneas a 450 Mbps en 2.4 GHz y a 1300 Mbps en 5 GHz para un ancho de banda total disponible de 1.75 Gbps
  • 3 antenas externas de 5dBi y 3 antenas internas proporcionan una cobertura inalámbrica omnidireccional y una fiabilidad muy buenas
  • Con dos puertos USB 2.0 multifuncionales, podrá compartir archivos, medios e incluso una impresora en red local o a través del servidor FTP
  • Los puertos Gigabit aseguran velocidades de transferencia de datos ultrarrápidas
OFFERTAMejor Routers Fibra Optica
ASUS RT-AC68U Router Gaming inalámbrico AC1900 Dual-band Gigabit (punto de acceso/repetidor, USB, soporta 3G/4G, compatible con Ai Mesh wifi), Negro
  • Compatible con AiMesh: Conecta routers de ASUS compatibles y crea un versátil sistema Wi-Fi de red mallada para toda la casa
  • Funcionalidad Triple-VLAN, compatible con los servicios triple-play (Internet, Voz IP y TV) de tu operador, ofrece gestión automática de direcciones IP, servidor y cliente OpenVPN
  • Router inalámbrico rápido, con dos bandas con una velocidad combinada de 1900 Mbps (tres veces más rápido que los routers 802.11n)
  • La tecnología Broadcom TurboQAM aumenta la velocidad de wireless-N a 600 Mbps, un 33 % más rápido
  • Cinco puertos Gigabit Ethernet para unas conexiones de red más rápidas
  • Dos puertos USB 1 x 3.0 + 1 x 2.0 para unas transferencias de datos diez veces más rápidas que USB 2.0
  • Procesador dual-core para mejorar la capacidad de respuesta de los estándares Wi-Fi, Ethernet y USB
OFFERTAMejor Routers Fibra Optica
ASUS RT-AX92U - Router Gaming Wi-Fi 6 AX6100 Tri-Banda Gigabit (OFDMA, MU-MIMO, Triple VLAN, Modo Punto de Acceso, AiProtection Pro con Trend Micro, Adaptive QoS, soporta Ai Mesh WiFi)
  • Crea tu propio sistema Wi-Fi AX Mesh con Routers ASUS compatibles con esta tecnología, gracias a su máxima flexibilidad podrás configurarlo también como modo Router, punto de acceso y media bridge
  • Tecnología ax, con ofdma y mu-mimo, el sistema wi-fi mesh ax6100 ofrece transmisiones más eficientes, estables y rápidas, aunque múltiples dispositivos transmitan simultáneamente
  • Disfruta de una conectividad wi-fi versátil para los dispositivos conectados, equipado con bandas 802.11n, ac y ax, el sistema wi-fi mesh rt-ax92u ofrece canales para dispositivos antiguos y los más nuevos
  • Seguridad profesional para tu familia gracias a aiprotection pro que protege todos los dispositivos conectados a la red, administra el uso de internet de tu familia con controles parentales avanzados
  • Control de la red gracias a la aplicación móvil ASUS Router app
Mejor Routers Fibra Optica
Tenda AC19 - AC2100 Dual Band Gigabit WiFi Router (Fácil Configuración 2.4GHz & 5GHz, 4X Puertos Gigabit, USB 2.0, MU-MIMO, Fibra Óptica, Gast-Red, IPV6)
  • Velocidad Wi-Fi de alta velocidad: descubra una combinación de velocidad inalámbrica de hasta 300 Mbps a través de la banda de 2,4 GHz y 1733 Mbit/s a través de la banda de 5 GHz. El AC19 es perfecto para streaming de vídeo fluido y juegos online exigentes.
  • Las antenas externas de 4 x 6 dBi ofrecen una cobertura inalámbrica estable y rápida de hasta 120 m2.
  • Los 5 puertos LAN Gigabit ofrecen una conexión rápida y estable para todos sus dispositivos con cable como consolas de juegos, televisores inteligentes y mucho más.
  • Control de la aplicación: utiliza la aplicación Tenda WiFi para una fácil puesta en marcha y control de su red. Para una flexibilidad máxima, controle la red desde su casa o desde donde esté.
  • El puerto USB le permite compartir datos a su impresora, a través de dispositivos de red locales y a través de un servidor FTP.
  • Red de invitados y protección infantil: mantenga la seguridad de sus redes principales y cree una red de invitados independiente para sus amigos y visitas. También puede establecer restricciones sobre el tiempo de acceso a Internet y el contenido de los dispositivos de sus hijos a través de la aplicación.
  • Servicio al cliente: si tiene más preguntas sobre este producto o necesita ayuda técnica antes de la compra, por favor envíe un correo electrónico a [email protected] Te ayudaremos con mucho gusto.
OFFERTAMejor Routers Fibra Optica
TP-Link Archer C6 - AC1200 Router inalámbrico Gigabit, WiFi MU-MIMO de Banda Dual, Modo Multi, 4 Antenas, 4 Puertos LAN de 1000/100/10 Mbps, 1 Puerto WAN de 1000/100/10 Mbps
  • Admite el estándar 802.11ac
  • Conexiones simultáneas de 2.4GHz a 300 Mbps y 5GHz a 867 Mbps para 1200 Mbps de ancho de banda total disponible
  • 4 antenas externas y una antena interna proporcionan conexiones inalámbricas estables y una cobertura óptima
  • Fácil administración de red a su alcance con TP-Link Tether
  • MU-MIMO logra una eficiencia 2X al comunicarse con hasta 2 dispositivos a la vez
  • Requisitos del sistema: Microsoft Windows 10 / 8.1 / 8/7 / Vista / XP / 2000 / NT / 98SE, MAC OS, NetWare, UNIX o Linux Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 u otro navegador habilitado para Java; Cable o módem DSL; Suscripción con un proveedor de servicios de internet (para acceso a internet)
  • Admite el modo de punto de acceso para crear un nuevo punto de acceso Wi-Fi
OFFERTAMejor Routers Fibra Optica
[New] TP-Link AC1900 - Router inalámbrico Doble Banda (2,4 GHz / 5 GHz),WiFi MU-MIMO, 4xGigabit LAN Ports /1xWAN Port, Tecnología Beamforming, Smart Connect, Control Parental (Archer C80)
  • WI-FI DOBLE BANDA (802.11ac) - 1300 Mbps en la banda de 5GHz + 600 Mbps en la banda de 2.4GHz. Dispone de 4 puertos Gigabit + 1 puerto WAN y 4 antenas para una mejor recepción de cobertura.
  • FACIL CONFIGURACIÓN - En cuestión de minutos y a través de su interfaz web intuitiva o con la app Tether tiene el router listo para funcionar. Además también permite la gestión de la red desde cualquier dispositivo Android o iOS para que puedas configurar y modificar en cualquier momento.
  • SEGURIDAD Y CONTROL - Incluye herramientas avanzadas como el control parental y la creación de una red Wi-Fi para los invitados que te proporcionan una gestión de red a medida.
  • TECNOLOGÍA MU-MIMO - Permite conectar más equipos simultáneamente logrando un rendimiento óptimo y eficiente. Incluye también MIMO 3x3 para la transmisión y recepción de tres flujos de datos Wi-Fi para emparejarse a la perfección con clientes 3x3.
  • TECNOLOGÍA BEAMFORMING - Ofrece mayor cobertura ya que detecta dispositivos y concentra la intensidad de la señal hacia ellos.
  • SMART CONNECT - El router automáticamente se conecta a la mejor banda Wi-Fi disponible, mientras que Airtime Fairness evita que los dispositivos más antiguos ralenticen la red.

Amazon o Ebay

Amazon y Ebay son de hecho los dos gigantes del comercio electrónico y pueden contar con millones de usuarios que compran todos los días. En estas tiendas online puede encontrar el producto Routers Fibra Optica y para comprobarlo haga clic en la página dedicada a los siguientes enlaces:

Routers Fibra Optica puede estar disponible o entrante, sólo que en algunos casos ya no estará disponible, sin embargo, sólo tiene que leer los detalles de la ficha de producto para ver si volverá a estar a la venta en breve. La ventaja de Amazon es que usted puede contar con Prime, el servicio que reduce costos al hacer envíos gratuitos en muchos casos. Ebay, por otra parte, puede confiar en la garantía de aquellos que eligen paypal y varios anuncios de Routers Fibra Optica como su método de pago.

Cupón de descuento

Si ya está considerando comprar en Amazon, le recomendamos que eche un vistazo a la página de cupones de descuento de Amazon para obtener una ventaja de precio adicional. Simplemente ingrese a este cupón de descuento para reducir el precio de su carrito de compras y luego obtenga Routers Fibra Optica a un costo aún menor. Haga clic en el enlace de arriba para ver el procedimiento que le permite obtener esta promoción adicional.

Alternativas o productos similares

Si los detalles, la ficha técnica y la información obtenida de la lectura de las reseñas no le han convencido, puede encontrar alternativas a Routers Fibra Optica. Dependiendo de sus necesidades y preferencias de marca, hay varias soluciones alternativas atractivas o productos similares disponibles que pueden realizar la misma función dentro de ciertos límites. Será leyendo los comentarios y opiniones de estos que usted entenderá si realmente pueden ser una opción a considerar.

Fibra óptica Cleaner Limpiador de Fibra óptica Conector Extremo del Adaptador Limpieza de la Cara de la Pluma de 1,25 mm LC/MU Herramientas de Mano Accesorios
  • Aplicaciones: una fibra óptica clic limpiador puede ser ampliamente utilizado en los paneles de red de fibra y montajes al aire libre, FTTx, planta de producción de conjunto de cables, servidores, conmutadores, routers y OADM con interfaz LC
  • Alta de limpieza: este limpiador de fibra es muy sencillo de limpiar la fibra. Y desechable con más de 800 limpiezas por unidad; alcances punta expandible empotrados conectores, de limpieza gira sistema 180 para un barrido completo
  • Fácil de usar: Este limpiador de fibra tiene una forma de bolígrafo común, que es muy fácil para que usted pueda operar en la limpieza de la fibra óptica y fácil empujar el conector se acopla de movimiento e inicia más limpio
  • Material: Este limpiador óptico está hecho de resina anti-estático, que no va a hacer daño a los productos de fibra óptica
  • Portátil: Dado su tamaño es igual a un bolígrafo común, fibra óptica más limpia es muy portátil para llevar
[Paquete de 2] Transceptor multimodo SFP+ compatible con Intel E10GSFPSR - Módulo de fibra 10GBase-SR SFP+, conector LC dual, 850 nm, 300 m
  • Compatible con Intel E10GSFPSR.
  • Intel Ethernet SFP+ SR Optic.
  • 10 GB SFP SR, 10 Gbase-SR SFP, 10 G SFP transceptor, SFP+ MMF, SFP+ 300 M.
  • 100% compatible con Intel. 10Gtek posee un laboratorio de compatibilidad para cumplir con los requisitos de codificación para varias marcas de interruptores y routers. Cada transceptor se prueba individualmente en interruptores Intel y nos aseguraremos de que sea 100% compatible antes de la entrega.
  • 10Gtek ofrece más opciones compatibles, si sus marcas no están listadas anteriormente, por favor póngase en contacto con nosotros.
KAIBINY Módulo de For SFP + RJ45 de Cobre Módulo 10G 850 Módulo de transceptor de hasta 300 Metros de
  • Compatibilidad - Compatible para
  • SFP con conector RJ45 para cable de Categoría 5e de cobre, conector RJ45, de hasta 300 metros.
  • Fácil de usar - Fácil de instalar, plug and play, totalmente de acoplamiento activo.Ampliamente utilizado en interruptores de fibra, routers, NIC, servidor u otros equipos de fibra óptica con puertos de 10 Gb SFP.
  • Bienvenido, por favor, siéntase libre de elegir productos.Si tiene alguna pregunta, comuníquese con nosotros por correo electrónico dentro de las 24 horas y les responderemos dentro de las 24 horas.
Fibra óptica Cleaner Limpiador de fibra óptica Conector extremo del adaptador limpieza de la cara de la pluma de 1,25 mm LC/Equipo de hardware práctica MU Classic
  • Material: Este limpiador óptico está hecho de resina anti-estático, que no va a hacer daño a los productos de fibra óptica
  • Fácil de usar: Este limpiador de fibra tiene una forma de bolígrafo común, que es muy fácil para que usted pueda operar en la limpieza de la fibra óptica y fácil empujar el conector se acopla de movimiento e inicia más limpio
  • Portátil: Dado su tamaño es igual a un bolígrafo común, fibra óptica más limpia es muy portátil para llevar
  • Alta de limpieza: este limpiador de fibra es muy sencillo de limpiar la fibra. Y tirar con más de 800 limpiezas por unidad; alcances punta expandible empotrados conectores, de limpieza gira sistema 180 para un barrido completo
  • Aplicaciones: una fibra óptica clic limpiador puede ser ampliamente utilizado en los paneles de red de fibra y montajes al aire libre, FTTx, planta de producción de conjunto de cables, servidores, conmutadores, routers y OADM con interfaz LC
QSFPTEK módulo 40GBASE-ER4 QSFP+, transmisor-receptor óptico del DOM LC SMF de 1310nm 40km para las redes QSFP-40G-ER4 de Arista
  • Amplia compatibilidad: compatible con redes Arista QSFP-40G-ER4. OTN OTU3, 40G Ethernet, Infini-Band, canal de fibra, SATA/SAS3, compatible con MSA.
  • 40G QSFP+ transceptores de un solo modo: velocidad de datos de 40 Gb/s, conector dúplex LC, longitud de onda de 1310 nm. Longitud máxima del enlace de 40 km en fibra de modo único (SMF). Transmisor CWDM sin enfriar 4 x 10 Gb/s, temperatura de trabajo: 0 ℃ ~ + 70 ℃, potencia Tx (DBM): -2,7 ~ 4,5 Tx Sens (DBM): -19
  • Fácil de usar: conectar y usar, conectar en caliente. Soporte DDM: DDM te permite controlar la información crítica para averiguar algunos posibles problemas. Ampliamente utilizado en interruptores de fibra, routers, NIC, servidor u otros equipos de fibra óptica con puertos QSFP+ de 40 GB.
  • Productos de alta calidad: siempre controlamos estrictamente la calidad del producto, cada módulo ha sido probado individualmente en interruptores antes del envío, los clientes pueden estar seguros de comprar.
  • Servicio posventa: devolución gratuita de 30 días, garantía de 3 años, soporte de tecnología de por vida. Ofrecemos muchas opciones compatibles, si tus marcas no están listadas aquí, por favor ponte en contacto con nosotros.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 3,00 out of 5)
Cargando...